Студенты ЧГПУ встретились с руководителями авиационной Севастопольской базы Черноморского флота России22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, на физико-математическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла встреча студентов с руководителями авиационной Севастопольской базы Черноморского флота России – заместителем начальника гарнизона «Гвардейское» Александром Семеновым и начальником службы радиоэлектронной борьбы Умедом Амонбековым.
Встреча прошла в формате дружеской беседы, в ходе которой офицеры рассказали о службе в авиационных частях российской армии, об условиях быта и материальном довольствии солдат-срочников, о преобразованиях, которые происходят сегодня в армии. Александр Владимирович Семенов также рассказал о многолетнем сотрудничестве между авиационной базой г. Севастополя и столицей Чувашии, о совместно проводимых мероприятиях, о службе чебоксарских парней.
Гости привезли с собой любительские фильмы, посвященные 90-летию авиации Российской Федерации. Ребята узнали из фильмов о почетной и ответственной службе в авиационных частях, о том, как проходят ежедневные полеты и показательные выступления летчиков.
Тема беседы нашла широкий отклик у аудитории: студентов интересовали памятные моменты из трудовых будней офицеров-летчиков, сведения об инновациях в самолетостроении. Полюбопытствовали ребята и о зарплате военных, и о наградах. Женскую половину интересовал вопрос, много ли девушек служат в авиационных частях.
Поблагодарив гостей за встречу, ребята вручили офицерам цветы и поздравили с наступающим праздником.

Фото отдела по связям с общественностью.