ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к Всероссийской акции «Помним Беслан»

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к Всероссийской акции «Помним Беслан»3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, студенты и преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева присоединились к Всероссийской акции «Помним Беслан». На площадке перед главным корпусом они, выстроившись в цифру 335, запустили в небо белые шары.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли и позднее скончались от ранений 335 человек, из них 186 – дети. Бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории России.

Фото отдела по связям с общественностью