ЧГПУ им. И.Я. Яковлева объявляет набор на обучение и подготовку граждан к осуществлению деятельности медиатора на профессиональной основе


Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева в соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2010 г. № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» объявляет набор на обучение и подготовку граждан к осуществлению деятельности медиатора на профессиональной основе.
Требования:
• наличие высшего профессионального образования;
• достижение возраста 25 лет.
Медиация – форма альтернативного, внесудебного способа разрешения споров с помощью третьей, нейтральной беспристрастной стороны – медиатора (посредника). При этом экономятся время, деньги, физические и эмоциональные силы.
Медиация помогает конфликтующим найти конструктивное решение, достигается обоюдная договоренность, взаимный учет всех интересов и сохраняются нормальные и устойчивые взаимоотношения. В этом процессе урегулирования конфликтов большую роль играет личность медиатора (посредника).
Занятия проводятся профессорско-преподавательским составом, представителями федеральных органов власти, ведущими специалистами и сертифицированными медиаторами.
Желающие испытать себя в новой профессии – медиатор и раскрыть свои возможности в области разрешения коммерческих споров в арбитражном суде, конфликтов в семье и на работе, в области образования и др. – должны знать, что это предмет деятельности медиатора. По сообщениям СМИ, более 1000 человек в Российской Федерации обучились данной профессии, среди них юристы, адвокаты, нотариусы, менеджеры, учителя, психологи, социологи, предприниматели, бизнесмены и другие лица. Из них 85% отмечают, что благодаря новой профессии они успешно могут решать споры и конфликты, которые у них возникают на работе или в семье, в сфере бизнеса. Причем 70% признались, что каждодневно используют на практике знания, полученные в процессе обучения.
Наряду со всеми гражданами, особенно приглашаем сотрудников Министерства внутренних дел и других силовых структур, подлежащие увольнению в запас. Полученные знания и профессия медиатора поможет в трудоустройстве и карьерном росте.
Очная форма обучения предусматривает освоение трех модулей по 130-часовому курсу.

Начало занятий – по мере формирования группы
Стоимость обучения базового курса – 7300 руб. (с учетом набора группы – 25 человек)
Дополнительную информацию можно получить по адресу:
428000, Чебоксары, ул. К. Маркса, д.38
Тел/факс: 62-89-48