В ЧГПУ состоялась открытая лекция Дмитрия Чугунова

В ЧГПУ состоялась открытая лекция Дмитрия Чугунова8 сентября российский общественный деятель, комиссар движения «Наши», основатель и глава общественного движения «СтопХам», член Общественной палаты Российской Федерации, Первый заместитель председателя комиссии по общественной безопасности и общественной наблюдательной комиссии Дмитрий Чугунов выступил с открытой лекцией перед профессорско-преподавательским составом и студентами историко-филологического факультета ЧГПУ им. М.Я. Яковлева.
На мероприятии присутствовали и.о. ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова.
В ходе лекции Дмитрий Чугунов выделил отличительные черты российского менталитета, его своеобразия и неповторимости, проследил динамику восприятия образа России на Западе. Лектор затронул проблему качественной подготовки учителей истории. Он подчеркнул, что учителю истории важно быть осознанным в оценке процессов, которые происходят в мире. «От степени вашей осознанности зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших детей, а также тех детей, которых вы будете учить», - подчеркнул Дмитрий Чугунов.
В завершении мероприятия состоялась интересная дискуссия, в ходе которой Дмитрий Чугунов ответил на вопросы педагогов и студентов вуза.