В Чувашии прошел I Республиканский молодежный профсоюзный форум «Инициатива. Стремление. Перспектива»21 февраля в Национальной библиотеке прошел I Республиканский молодёжный профсоюзный форум «Инициатива. Стремление. Перспектива». Организаторы мероприятия – Молодежный совет «Чувашрессовпрофа» и Профком студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В мероприятии приняли участие активисты профсоюзного движения из числа студенческой и работающей молодёжи.
С приветственным словом и пожеланиями успехов в работе форума выступили председатель Чувашрессовпрофа Коршунов А.В., начальник отдела молодежной политики Минобразования Чувашии Ефремова О.В., а также руководители проекта Воробьев А.С. и Лукина Л.В.
Активисты профсоюзных организаций приняли участие в анкетировании на тему «Профсоюз глазами молодежи», в работе круглого стола «Проблемы и перспективы развития молодёжного профсоюзного движения». Продуктивными оказались мастер-классы, освещающие основные направления деятельности профсоюзов, а также позволяющие эффективно взаимодействовать с руководителями, правильно проектировать массовые мероприятия, быть лидером. Занятия проводили эксперты из Чебоксар, Москвы и Оренбурга.
Форум завершился принятием резолюции и вручением сертификатов участникам. На закрытии форума были определены дальнейшие точки взаимодействия молодежных профсоюзных организаций республики с целью повышения имиджа профсоюзов, увеличения членства в профсоюзе и применения новых методов работы.
Следует отметить, что мероприятие прошло на высоком уровне, участники получили стимул для дальнейшей активной профсоюзной деятельности, который так необходим сегодня в условиях социума.
Организаторы выражают особую благодарность активистам Профкома студентов ЧГПУ за большой вклад в подготовку и проведение форума.

Фото предоставлено Профкомом студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.