День здоровья для первокурсников

День здоровья для первокурсников12 сентября на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День здоровья. Участниками спортивных соревнований стали новоиспеченные первокурсники факультета.
В этот день юным спортсменам необходимо было пройти через несколько испытаний: бег на 60 метров, прыжки в длину, сгибание и разгибание рук в положение лежа и др.Тон спортивному празднику задала музыкальная разминка, которую провела студентка 4 курса, мастер спорта России по спортивной аэробике Мария Сандркина.
В этот же день состоялся турнир по волейболу среди групп первокурсников.
По словам ребят, они получили не только спортивный заряд на всю неделю, но и массу положительных эмоций, лучше узнали друг друга, а кроме того, еще больше утвердились в осознании нового статуса – студента педагогического университета.

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии