Студенты ЧГПУ поздравили с юбилеем прославленного спортсмена

Студенты ЧГПУ поздравили с юбилеем прославленного спортсмена14 сентября студенты факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в торжественной церемонии чествования бронзового призера XXVII летних Олимпийских игр 2000 года в спортивной ходьбе Владимира Андреева.
Мероприятие, посвященное 50-летию спортсмена, состоялось конференц-зале ледового дворца «Чебоксары-Арена».
В этот день юбиляра поздравили руководители отраслевого министерства республики, Госсовета Чувашии, администрации Яльчикского района, руководители спортивных организаций, тренеры, студенты.
Декан факультета физической культуры педагогического университета Нелли Игошина поздравила Владимира Андреева со знаменательной датой, отметив, что факультет за годы своего существования воспитал не один десяток прославленных спортсменов и отдельной строкой среди них выступают победители и призеры Олимпийских игр. Ярким именем в когорте олимпийцев является имя сегодняшнего юбиляра. Нелли Витальевна пожелала Владимиру Васильевичу здоровья, благополучия, высоких достижений на поприще тренерской работы.

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики