Педагоги ЧГПУ проведут «живые уроки» для юных художников

Педагоги ЧГПУ проведут «живые уроки» для юных художниковВ галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики проходят «живые уроки» по изобразительному искусству для школьников. В качестве педагогов выступают известные художники Чувашии.
Такие занятия позволяют учащимся активно включаться в творческий процесс, развивать свои творческие способности. Возможность увидеть воочию процесс написания картины и задать интересующие вопросы профессионалу просто уникальна.
21 сентября в галерее «Серебряный век» состоятся одновременно два занятия для школьников.
Проведут их известные живописцы – народный художник Чувашии, доцент кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Константин Долгашев и доцент той же кафедры, член Союза художников России Ольга Леонтьева.