Приглашаем к участию в научно-практической конференции «Этнокультурная социализация как фактор формирования гражданской идентичности личности»Научно-исследовательский институт этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова, Центр развития толерантной поликультурной личности ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашают к участию в Международной научно-практической конференции «Этнокультурная социализация как фактор формирования гражданской идентичности личности», которая пройдет с 24 по 28 октября.
Основные вопросы для обсуждения:
1. Теоретико-методологические основы этнокультурной социализации обучающихся.
2. Традиционные этнические ценности и современный мир.
3. Этнокультурное развитие как залог успешного развития национальных регионов.
4. Толерантность как средство преодоления межэтнической напряженности.
5. Этнопедагогика в системе поликультурного образования.
6. Формирование гражданской идентичности в системе непрерывного образования.
7. Патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
8. Этническая и гражданская идентичности: проблема взаимосвязи и взаимозависимости.
9. Формирование ценностных ориентаций у подрастающего поколения.

Форма проведения конференции – заочная.
Научные статьи, представленные на конференцию, будут опубликованы в сборнике научных трудов.
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38.
ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г. Н. Волкова;
тел.: 8 (8352) 62–01–76.

Информационное письмо [40,5 Kb]