На технолого-экономическом факультете состоялся правовой час по вопросам защиты экологических прав граждан21 сентября на базе технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках мероприятий по правовому просвещению и взаимодействию с общественностью совместно с приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике проведен правовой час по вопросам защиты экологических прав граждан.
В рамках мероприятия продемонстрирован документальный фильм об экологической ситуации в Волжском бассейне и деятельности Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры «Волга. Дело чести». После просмотра фильма заместитель Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Д.А. Александров рассказал студентам об основных направлениях и результатах надзорной деятельности межрайпрокуратуры, а также ответил на интересующие участников правового часа вопросы. Кроме того, участникам правового часа раздали разработанный межрайонной природоохранной прокуратурой информационный буклет «Сообщи, где страдает природа!», позволяющий определить уполномоченный орган, в который необходимый направлять обращения о нарушениях природоохранного законодательства.