Состоялось заседание редакционно-издательского совета ЧГПУ

Состоялось заседание редакционно-издательского совета ЧГПУ22 сентября состоялось первое в текущем учебном году заседание редакционно-издательского совета педагогического университета. По первому вопросу «Итоги издательской деятельности вуза в 2015/16 учебном году и задачи на 2016/17 учебный год» выступила начальник редакционно-издательского отдела Л.Н. Улюкова. Она ознакомила с результатами издательской деятельности ППС вуза в прошедшем учебном году, отметила, что показатели публикационной активности преподавателей из года в год повышаются, и выделила приоритетные направления в издательской деятельности на новый учебный год: активизация работы по публикации статей в научных изданиях, индексируемых в международных (Web of Science, Scopus и др.) и российской (РИНЦ) наукометрических базах, повышение цитируемости ученых университета, расширение связей с центральными издательствами, совершенствование качества издаваемой в вузе научной и учебной литературы и др.
На совете также обсуждался вопрос о работе факультетов и кафедр по размещению публикаций преподавателей вуза в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru).
Далее членами совета рассматривались представленные к публикации рукописи учебных и научных изданий на предмет целесообразности их издания.
В ходе обсуждения редакционно-издательским советом были приняты решения и сформулированы рекомендации по основным вопросам повестки дня, определены задачи по активизации издательской деятельности на текущий учебный год.