Педагоги ЧГПУ – победители фестиваля резьбы по дереву «Наследники Сорокина»

Педагоги ЧГПУ – победители фестиваля резьбы по дереву «Наследники Сорокина»В Ульяновской области прошел фестиваль резьбы по дереву «Наследники Сорокина», посвященный 125-летию со дня рождения знаменитого мастера Семена Петровича Сорокина.
В мероприятии приняли участие мастера из города Павловский Посад Московской области, Рязанской области, Пензенской области, республики Мордовия, республики Чувашия, города Ульяновска.
В течение трех дней умельцы выпиливали бензопилой из трехметрового соснового бревна садово-парковые скульптуры на тему «Сказочные персонажи».
Кроме того, в рамках фестиваля состоялся конкурс «Скоростная резьба», в ходе которого каждый из резчиков за 45 минут из метрового бревна должен был выпилить скульптуру на свободную тему.
В состязаниях умельцев успешно выступили представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В номинации «Садово-парковая скульптура» 1 место присудили доценту кафедры инженерно-педагогических технологий А.В. Казакову, 2 место – специалисту II категории по УМР кафедры машиноведения А.Г. Кошкину. А.В. Казаков занял также 1 место в конкурсе «Скоростная резьба».
Гран-при фестиваля завоевал мастер из Пензенской области А.П. Туркичев.

Фото из архива технолого-экономического факультета