6 октября – торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки

6 октября – торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки6 октября в Чувашии будет дан старт Всероссийскому фестивалю науки, который продлится до конца ноября. Торжественное открытие фестиваля состоится в 14.00 в зале заседаний ученого совета (227 ауд.) Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В нем примут участие ученые, научные работники, преподаватели учреждений высшего образования, аспиранты, магистранты, докторанты и студенты.
В рамках фестиваля пройдут круглые столы, научно-практические конференции, мастер-классы, открытые лекции, конкурсы и мн. др.
С программой мероприятий Всероссийского фестиваля науки Вы можете ознакомиться на сайте фестиваля: http://.festivalnauki.ru/

СПРАВОЧНО. Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего. Мероприятия за три дня посетило более 20 тысяч человек. Успех первого Фестиваля науки убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно.