Итоги турнира «Интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок»

Итоги турнира «Интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок»26 сентября в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева был проведен турнир «Интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». В мероприятии приняли участие 48 студентов 9 факультетов педагогического университета, выступивших в 9 командах.
Инициатором интеллектуальных игр выступил руководитель Чувашского регионального отделения ВОМО «Российская ассоциация интеллектуальных клубов» Николай Цыганов. В подготовке к турниру ему помогали Маргарита Сурикова (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), Алексей Никандров, Станислав Чумейкин (ЧГУ им. И.Н. Ульянова).
Победителями турнира стали:
I место – команда «АМП» (факультет иностранных языков);
II место –команда «Надежда» (факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии);
III место – команда «Рисóшки» (факультет управления).

Справочно: «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» – интеллектуальная игра, в которой одна команда играет против другой. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников. Максимальное число участников в команде – четыре.