Команда ЧГПУ успешно выступила на турслете студентов вузов ПФО

Команда ЧГПУ успешно выступила на турслете студентов вузов ПФОС 23 по 25 сентября на базе учебно-спортивного центра студентов Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова «Галево» в Воткинском районе Удмуртской Республики уже в шестой раз прошел туристский слет студентов вузов Приволжского федерального округа.
В спортивно-творческих состязаниях померились силами 10 команд из Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, Оренбургского государственного университета, Самарского государственного аэрокосмического университета, Набережночелнинского института (филиала Казанского федерального университета), Елабужского института (филиала Казанского федерального университета), Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чайковского государственного института физкультуры, Уфимского государственного авиационного технического университета.
Программа турслета включала ставшие уже традиционными конкурсы: водный слалом, короткая и длинная туристические дистанции, спортивное ориентирование, волейбольный турнир, фотокросс, конкурс «визиток» команд, капустник. А также впервые в список испытаний включено скалолазание.
Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по итогам всех испытаний заняла 5 место. По итогам отдельных испытаний у наших ребят также ряд призовых мест:
Скалолазание – Александр Петров – 1 место;
Фотокросс – 2 место;
Волейбол – 2 место;
Ориентирование – 3 место;
Полоса – препятствий – 3 место.
Поздравляем участников команды с отличным результатом и желаем достижения новых высот!