В ЧГПУ проходит первый этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»27-28 сентября на базе Детско-юношеской спортивной школы «Спартак» прошел фестиваль спорта, организатором которого выступил факультет физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В программе фестиваля – сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
Студенты факультета физической культуры сдавали нормы ГТО в двух возрастных группах: V ступень (16-17 лет) и VI ступень (18-24 года). В составе комплекса ГТО предусмотрены обязательные испытания и испытания по выбору.
Участниками соревнований стали более 120 студентов факультета и 18 студентов выступили в качестве судей. Результаты всех участников отправлены в региональный Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где они будут обработаны. Информация о присвоенных значках появится в личном кабинете участника.
По результатам фестиваля будет сформирована команда для участия в республиканском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.