Лыжные гонки преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: праздник спорта и здоровьяВ минувшие выходные, несмотря на морозную погоду, в Берендеевском лесу ярко и празднично прошли лыжные гонки преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на призы ректората, спортивного клуба и профкома вуза.
Открывая мероприятие, ректор педагогического университета Борис Гурьевич Миронов пожелал коллегам здоровья, отличного настроения и успехов на дистанциях. Участников лыжного забега приветствовал также заместитель председателя чувашского рескома профсоюза работников народного образования и науки РФ Михаил Федорович Антонов.
Лыжный забег определил самых быстрых и выносливых сотрудников и педагогов. Мужчины соревновались на дистанции 3000 м, женщины – на дистанции 2000 м. На лыжный старт вышли также дети сотрудников – для них дистанция составила не более 400 метров.
Победители были награждены памятными призами и дипломами, призеры – дипломами. Сладкие призы были вручены всем юным спортсменам. Замечательными подарками – лыжными комплектами (лыжи и палки) – ректорат вуза наградил ветеранов спорта – сотрудников вуза, которые выходят на традиционною лыжню уже не один десяток лет.
Победителями и призерами стали:
Женщины 19 – 28 лет
1. Лукина Лаура (Профком студентов)
2. Серебрякова Вероника (ТЭФ)

Женщины 29 – 34 года
1. Полякова Майя (Каф. ФВ)
2. Рунгш Надежда (ФИЯ)
3. Саперова Елена (ФЕиДС)

Женщины 35 – 44 года
1. Алексеева Татьяна (Каф. ИТ)
2. Ключникова Надежда (Каф. ФВ)
3. Седова Татьяна (АХЧ)

Женщины 45 – 49 лет
1. Александрова Зинаида (Библиотека)
2. Иванова Эльвира (ППФ)
3. Беляева Мария (АХЧ)

Женщины 50 – 54 года
1. Николаева Любовь (АХЧ)
2. Китаева Светлана (МПФ)
3. Андреева Евдокия (ФЧФ)

Женщины 55 лет и старше
1. Анисимова Валентина (АХЧ)
2. Якушина Зинаида (ФРФ)
3. Соколова Любовь (АХЧ, корп. 6)

Мужчины 19 – 28 лет
1. Данилов Николай (АХЧ)
2. Смирнов Артем (ТЭФ)
3. Казыков Владимир (АХЧ, общ. 4)

Мужчины 29 – 39 лет
1. Тимофеев Максим (Каф. ФВ)
2. Петрушкин Алексей (АХЧ, общ. 3)
3. Табаков Станислав (АХЧ).

Мужчины 40 – 49 лет
1. Ефремов Вячеслав (ФМФ)
2. Вакку Григорий (Каф. КТ)
3. Сергеев Сергей (АХЧ)