«Университетские субботы» в действии

«Университетские субботы» в действии1 октября в рамках реализации проекта «Университетские субботы» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялись открытые лекции преподавателей кафедры педагогики и психологии для учащихся школ городов Чебоксары и Новочебоксарск.
Доценты кафедры Е.В. Гунина и Т.В. Осокина в беседе с учениками 10-11 классов затронули проблемы выбора жизненного пути, профессионального самоопределения, этапов становления профессионала и др. Школьники ознакомились с ведущими методиками выбора профессий. Учащиеся принимали активное участие в обсуждении вопроса о мотивах выбора профессии, отстаивая разнообразные точки зрения в ответе на вопрос «Чем отличается профессионал от профессионала-любителя?».

Лекции посетили 84 школьника г. Чебоксары (СОШ № 3, СОШ № 7, СОШ № 10, СОШ № 23, СОШ № 24, СОШ № 27, СОШ № 38, СОШ № 44, СОШ №49, гимназия № 1) и г. Новочебоксарска (кадетский лицей, СОШ № 8).