6 октября – открытие Всероссийского фестиваля науки

6 октября – открытие Всероссийского фестиваля науки6 октября в Чувашии будет дан старт Всероссийскому фестивалю науки, который продлится до конца ноября. В рамках фестиваля пройдут круглые столы, научно-практические конференции, мастер-классы, открытые лекции, конкурсы и многое другое.
Торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки состоится 6 октября в зале заседаний ученого совета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (ул. К. Маркса 38, ауд. 227). Начало в 14.00.
В рамках мероприятия состоится круглый стол «Современные проблемы молодых ученых и механизмы их решения», на котором будут затронуты проблемы молодежной науки, ее состояние, задачи и перспективы развития.
В работе круглого стола примут участие руководители вузов Чувашии, ведущие ученые, преподаватели учреждений высшего образования, аспиранты, магистранты, докторанты и студенты.