С Днем учителя!

С Днем учителя!Уважаемые преподаватели, ветераны педагогического труда и сотрудники, докторанты и аспиранты, магистранты и студенты! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

В знак глубокого уважения к созидательному и подвижническому труду педагогов вся страна 5 октября традиционно отмечает поистине всенародный праздник – День учителя.
День учителя – добрый и радостный праздник, ведь сегодня мы вспоминаем и поздравляем тех, кто на протяжении многих лет практически ежедневно присутствует в нашей жизни. Эта дата объединяет всех, кто учит и задает домашние задания, кто сидел за партой и помогал ребенку делать уроки. Учитель – это тот, кто, возникнув в жизни человека, не уходит из нее с возрастом, он остается жить в сердце.
У педагогов высшей школы особая миссия, ведь именно здесь происходит профессиональное становление будущих педагогов и многих других специалистов, которым предстоит трудиться во благо процветания Чувашии и России. Мы гордимся достижениями педагогического коллектива Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В непростые времена благодаря работе всего коллектива университета нам удалось сберечь лучшие традиции, преемственность и качество высшего педагогического образования. Преподаватели нашего вуза на собственном примере показывают молодежи стремление к профессиональному мастерству и истинной учености, успешно осваивая новейшие средства и методы обучения, реализуя актуальные научные проекты, активно участвуя в общественной жизни, посвящая время творческому и духовному поиску.
Студенты и выпускники педагогического университета добрыми делами, активной жизненной позицией прославляют свою alma mater. Хочется искренне поблагодарить всех, кто трудится в школах, лицеях и колледжах, техникумах, институтах и университетах. Низкий вам поклон, дорогие учителя, преподаватели, наставники, мастера, за ваши добрые и отзывчивые сердца, терпение и верность призванию.
Уважаемые коллеги, нет ничего труднее, чем обучать, а вы в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь своими знаниями со студентами – будущими учителями. Пусть ваши усилия обязательно принесут стране и миру огромную пользу. И нет сомнений, что каждый из них сумеет проявить себя с самой лучшей стороны, чтобы в один прекрасный теплый осенний день вернуться в родной вуз и сказать вам: «С Днем учителя!»
Счастья, мира, душевной широты и красоты, улыбок, хорошего настроения, новых открытий на долгие годы вперед! С праздником!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Приглашаем Вас на торжественное мероприятие, которое пройдет 5 октября в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. К. Маркса, д. 38). Начало в 15:30