В ЧГПУ открылась персональная выставка М. Григоряна

В ЧГПУ открылась персональная выставка М. Григоряна5 октября на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника Российской Федерации, профессора кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания Миши Григоряна, посвященной двум замечательным праздникам – Дню пожилых людей и Дню учителя.
Автором представлены живописные полотна: пейзажи, натюрморты, исполненные в текущем году на пленэре в различных уголках нашей страны. Это и пейзажи родной чувашской природы, и любимые автором цветы, написанные в технике масляной живописи.
На открытии выставки было сказано много теплых слов в адрес художника. Доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе Татьяна Петрова подчеркнула особый, всеми узнаваемый стиль Миши Гришовича. Доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания Наталья Смирнова провела параллель между открываемой выставкой и столь значительными праздничными днями, отметив, что произведения художника есть самый лучший подарок для наших ветеранов и работников образования. Кандидат педагогических наук, профессор Анатолий Данилов отметил особую отеческую заботу художника по отношению к своим ученикам, стремление его к их совершенствованию.
На открытии выставки также выступили директор Чувашского государственного художественного музея, кандидат педагогических наук, доцент Геннадий Козлов и народный художник Чувашской Республики, кандидат педагогических наук, доцент Константин Долгашев.
На открытии присутствовали студенты, ветераны факультета художественного и музыкального образования, педагоги кафедр.
Работа выставки продлится до 5 ноября.

В ЧГПУ открылась персональная выставка М. ГригорянаВ ЧГПУ открылась персональная выставка М. ГригорянаВ ЧГПУ открылась персональная выставка М. ГригорянаВ ЧГПУ открылась персональная выставка М. ГригорянаВ ЧГПУ открылась персональная выставка М. ГригорянаВ ЧГПУ открылась персональная выставка М. ГригорянаВ ЧГПУ открылась персональная выставка М. Григоряна

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования