Сборная ЧГПУ – победитель республиканского фестиваля «Готов к труду и обороне» среди студентов высших учебных заведений6 и 7 октября в Чебоксарах проходил республиканский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Чувашской Республики.
Сборные высших учебных заведений для участия в республиканском фестивале ГТО были сформированы по итогам внутривузовских фестивалей, которые проходили в сентябре.
В первый день фестиваля на стадионе «Спартак» юноши и девушки сдали по семь нормативов: плавание, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки), подтягивание или рывок гири (юноши), прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и метание гранаты.
Во второй день фестиваля, прошедший на республиканском стадионе «Олимпийский», был дан старт легкоатлетической составляющей программы ГТО: спринтерский бег на 100 м и забеги на длинные дистанции 2 км и 3 км.
По итогам выполнения всех испытаний комплекса были определены сборные-победители общекомандного зачета республиканского фестиваля «Готов к труду и обороне»:
1 место – сборная ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
2 место – сборная ЧГУ им. И.Н. Ульянова;
3 место – сборная ЧГСХА.
Результаты всех участников будут внесены во всероссийскую базу ГТО.