В ЧГПУ обсудили инновационные технологии в преподавании информатики, математики и физики6 октября физико-математический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» (наука для всех) провел семинар-конференцию «Инновационные технологии в преподавании информатики, математики и физики». На семинаре-конференции работали три секции:
- «Информатика» (руководитель Софронова Н.В., доктор педагогических наук, профессор кафедры информатики и вычислительной техники);
- «Математика» (руководитель Рыбакова Татьяна Ивановна, заведующий кафедрой математического анализа, алгебры и геометрии, кандидат физико-математических наук, доцент);
- «Физика» (руководитель Китаев Александр Иванович, заведующий кафедрой общей и теоретической физики, кандидат физико-математических наук, доцент).
Активное участие в работе секций приняли преподаватели факультета, учителя школ, аспиранты, магистранты и студенты. В ходе конференции были продемонстрированы занимательные опыты по физике, прочитаны лекции и проведены мастер-классы по математике.

В ЧГПУ обсудили инновационные технологии в преподавании информатики, математики и физикиВ ЧГПУ обсудили инновационные технологии в преподавании информатики, математики и физикиВ ЧГПУ обсудили инновационные технологии в преподавании информатики, математики и физикиВ ЧГПУ обсудили инновационные технологии в преподавании информатики, математики и физики

Фото из архива физико-математического факультета