Международный научный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге»

Международный научный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге»С 14 по 20 ноября 2016 г. на базе ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» пройдет Международный научный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге».
Основной задачей Форума является развитие научно-технического и инновационного потенциала города и региона, воспитание у обучающихся интереса к научным исследованиям, популяризация фундаментальных знаний и инженерных специальностей.
Форум станет центром притяжения более 5000 студентов, аспирантов, молодых ученых, деятелей научного и академического сообществ как Санкт-Петербурга, так и Российской Федерации. В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, ведущих российских и зарубежных образовательных и научных организаций, крупных промышленных предприятий – партнеров Университета.
Программа форму включает в себя междисциплинарные научные конференции по приоритетным направлениям Национальной технологической инициативы с участием представителей ведущих промышленных компаний региона, XLV научную конференцию «неделя науки СПбПУ», научно-популярные мероприятия для школьников и абитуриентов, инженерные соревнования, выставки и презентации фондов и институтов развития научной и инновационной деятельности. В рамках Форум пройдет также финал Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов и Всероссийский хакатон – hackRussia
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(931)282-04-74, на сайте polytechforum.ru, а также по адресу электронной почты polytechforum2016@gmail.com