Студенты ЧГПУ встретились с народным поэтом Чувашии Валерием Тургаем

Студенты ЧГПУ встретились с народным поэтом Чувашии Валерием ТургаемВчера, 1 марта, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии с народным поэтом Чувашии, драматургом, известным общественным деятелем Валерием Тургаем.
«Для меня педагогический университет стал родным, хотя я и являюсь выпускником другого вуза: в ЧГПУ мы проводили встречи с чувашскими, башкирскими, татарскими писателями, вечера поэзии и другие мероприятия; здесь учится моя младшая дочь и работает старшая. Поэтому с педуниверситетом у меня особые, теплые отношения», - приветствовал студентов Валерий Владимирович.
Гость прочитал свои проникновенные стихотворения о любви и родном крае. Валерий Тургай занимается также переводческой деятельностью. Будущие педагоги познакомились с поэзией кавказского поэта Расула Гамзатова на чувашском языке в переводе Валерия Тургая.
Стихотворения, в прочтении народного поэта, студенты принимали громкими аплодисментами. Пользуясь возможностью, в преддверии Международного женского дня Валерий Тургай поздравил девушек факультета с наступающим весенним праздником, пожелав красоты, любви и счастья.

Фото отдела по связям с общественностью.