Команда ЧГПУ примет участие во Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд образовательных организаций высшего образованияС 14 по 17 октября в Казани пройдут игры первого дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016/2017г.г.)
В соревнованиях примет участие команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе 19 студентов факультета физической культуры под тренерским руководством доктора педагогических наук, профессора кафедры спортивных дисциплин Г.Л. Драндрова и кандидата педагогических наук, доцента кафедры спортивных дисциплин А.С. Зейнетдинова.