«Тихий подвиг» – донорство

«Тихий подвиг» – донорствоДонор – это уникальное сочетание человеческой души и здоровья. Это Человек с большой буквы, который дарит свою кровь для лечебных целей, чаще всего спасая своим поступком чью-то жизнь. На сегодняшний день в мире каждому третьему человеку нужна помощь доноров. А если каждый россиянин сдаст свою кровь один раз, то в России потребность крови будет полностью удовлетворена. Отдавая кровь, вы дарите и заново открываете кому-то целый мир.
11 октября студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в реализации проекта «Корпоративное донорство», организованном по инициативе волонтерской организации «Корпорация Добра» педагогического университета.
Равнодушие этим студентам точно не свойственно! На своем примере они показывают, что быть донором – достойно уважения, ведь поступок каждого из них может спасти не одну жизнь.