Евгений Акимов - победитель конкурса эскизов среди скульпторов по дереву

Евгений Акимов - победитель конкурса эскизов среди скульпторов по деревуЗаведующий мастерскими кафедры инженерно-педагогических технологий технолого-экономического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Евгений Акимов принял участие в международном симпозиуме скульпторов по дереву.
Симпозиум проходил в г. Доббертин (Германия) и был посвящен знаменитому немецкому скульптору Эрнсту Барлаху. В рамках мероприятия был объявлен конкурса эскизов среди скульпторов по дереву на разную тематику, лучшим из которых стал эскиз Евгения Акимова. В течение трёх дней мастер выпиливал бензопилой из дубового бревна садово-парковую скульптуру по собственному эскизу.