Студенты ЧГПУ - победители и призеры регионального тура I Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации

Студенты ЧГПУ  - победители и призеры регионального тура I Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации 15 октября 2016 г. состоялся региональный тур I Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик.
В региональном туре приняли участие 32 школьника 10-11 классов, 66 студентов гуманитарных факультетов вузов и колледжей и 17 студентов, обучающихся на факультетах естественнонаучного направления. Участники олимпиады должны были демонстрировать не только знания по чувашскому языку, но и умение работать с текстом, разбираться в Законах о языках, языковой политике, лингвокультурологии, переводоведении, сравнительно-сопоставительной лингвистике.
Студенты историко-филологического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева достойно защитили честь вуза. В категории студентов гуманитарных факультетов вузов и колледжей Сурская Ирина, студентка 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профили «Родной (чувашский) язык и литература, русский язык», стала победителем (научный руководитель – доцент Денисова Т.В.). В числе призеров оказались Бельская Анастасия, Маркова Анна, Ермолаева Елена, Трофимова Марта (научный руководитель – доцент Ахвандерова А.Д.), Иванова Кристина, Прокопьева Александра, Тарасова Анастасия, Ашуркина Светлана, Кулакова Юлия (научный руководитель – доцент Денисова Т.В.).
Заключительный тур I Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации будет проводиться в г. Москве с 2 ноября по 4 ноября 2016 года. Победителям регионального тура предстоит защищать честь республики в столице страны.