Приглашаем к участию в научно-практической конференции «Национальные языки и литературы в поликультурных условиях»Историко-филологический факультет ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Национальные языки и литературы в поликультурных условиях», которая состоится 10 ноября 2016 года.
Основные вопросы для обсуждения:

- Языковое поликультурное образование: опыт, проблемы и перспективы.
- Поликультурный диалог: необходимость и опыт реализации.
- Язык и межкультурная коммуникация в контексте профессиональной подготовки будущих специалистов.
- Взаимодействие национальных языков и литератур.
- Фольклор и литература как феномены мировой культуры.
- Методики преподавания национальных и иностранных языков в системе общего, среднего и высшего образования.
- Информационные технологии в процессе преподавания филологических дисциплин.

Формы участия: очная и заочная.
Контактная информация: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19а, каб. 202.
ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», кафедра чувашского языка и литературы историко-филологического факультета;
телефон: 8 (8352) 62–30–02.

Информационное письмо [59,5 Kb]