Открылась выставка Ревеля Федорова «В тиши российской глубинки»

Открылась выставка Ревеля Федорова «В тиши российской глубинки»21 октября в Чувашском государственном художественном музее начала работу персональная выставка «В тиши российской глубинки» заслуженного художника Российской Федерации Ревеля Федорова.
На выставке, приуроченной к 60-летию творческой деятельности мастера, представлены работы, выполненные на пленэрах периода весна-осень 2016.

Ревель Федоров – профессор, заслуженный художник ЧАССР, заслуженный художник России, народный художник России, действительный член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, действительный член-корреспондент Международной академии информатики, действительный член-корреспондент РАХ.
Ревель Федоров окончил Чебоксарское художественное училище (1955), Харьковский государственный художественный институт (1963). Работал старшим художественным редактором Чувашского книжного издательства (1963-1964). С 1964 по 2009 преподавал в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, заведовал кафедрой живописи (1967-2002). Проводил занятия по живописи, композиции, пленэру на очном и заочном отделении, ежегодно вел руководство дипломными работами.