Студенты ЧГПУ успешно выступили на Открытом чемпионате и первенстве г. Чебоксары по гиревому спорту

Студенты ЧГПУ успешно выступили на Открытом чемпионате и первенстве г. Чебоксары по гиревому спорту22 октября состоялся Открытый чемпионат и первенство г. Чебоксары по гиревому спорту. На соревнованиях успешно выступили подопечные кандидата педагогических наук, доцента кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Владимира Сименя.
Студентка историко-филологического факультета Екатерина Иванова в упражнении «Рывок» в сумме двух рук заняла 1 место, подняв гирю весом 16 кг 176 раз. Учащаяся 10 класса СОШ № 27 г. Чебоксары Августина Павлова в этом же упражнении в сумме двух рук подняла гирю весом 12 кг 126 раз и стала первой в своей весовой категории.
Студент факультета управления Илья Бурмистров, набрав в сумме двоеборья 161 очко (толчок двух гирь от груди весом 24 кг – 81 раз, рывок гири в сумме двух рук 160 раз) удостоился серебряной медали. Студенты историко-филологического и технолого-экономического факультетов Николай Григорьев (67 очков) и Александр Макаров (85,5 очков) соответственно заняли третье место.