Финал XIV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2016»

Финал XIV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2016»Студенты Чувашского государственного педагогического университета им И.Я. Яковлева Светлана Владимирова и Наталья Иванова приняли участие в финале XIV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2016». Конкурс проходил с 20 по 30 сентября 2016 г. в поселке Ольгинко Туапсинского района Краснодарского края на базе оздоровительного комплекса «Орбита». В нем приняли участие около 600 студентов, представляющих более 130 вузов из 70 регионов России.
Целью конкурса стало выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде; активизация работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества; выявление и обобщение передового опыта; повышение мотивации членства в Профсоюзе; развитие инновационных форм работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций.
Финальный этап конкурса включил такие состязания как автопортрет, правовое ориентирование, профтест, заседание профкома, инфографика, социальный опрос, изложение, блиц, сюрприз.
Для участников смены были организованы образовательные программы, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. В рамках образовательной программы состоялись панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, презентации по актуальным темам деятельности представительных органов обучающихся образовательных организаций высшего образования.
В течение трех дней активистам студенческого профсоюза вуза удалось пообщаться с представителями различных профсоюзных организаций из других регионов и навести дружественные контакты с ними; обменяться информацией и опытом работы.