«Перловка»: итоги второго конкурсного дня


«Перловка»: итоги второго конкурсного дняВторой день творческого конкурса первокурсников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Перловка» был не менее ярким, насыщенным и веселым, чем первый. 26 октября свои творческие программы представили студенты факультета физической культуры, психолого-педагогического факультета, факультета иностранных языков, факультета управления и историко-филологического факультета. И снова это были законченные истории.
Первокурсники факультета физической культуры перенесли действие своего представления на несколько лет вперед, в то время, когда уже после окончания педагогического университета им придется снова делать выбор – теперь уже выбор места работы. После нескольких не самых удачных попыток устроиться в различные заведения, ребята все-таки остановились на выборе той профессии, которой они отдали годы учебы – профессии учителя физической культуры.
Главный герой представления творческого коллектива факультета иностранных языков Саня Простоволоскин отправился в Ирландию на поиски загадочного Лепрекона, который на самом деле оказался очень одиноким и несчастным существом.
Насыщенная сюжетная линия представления факультета управления поведала историю спасения мира от нашествия роботов-инопланетян.
«Быть самим собой и ничего не бояться» – девиз выступления первокурсников психолого-педагогического факультета, главные герои которого доказали самим себе и окружающим, что могут справиться с любыми трудностями и преодолеть давние страхи.
Творческий коллектив первокурсников историко-филологического факультета поведал историю первокурсника, который поступив в университет, оказался перед выбором: быть активистом или податься в науку? В итоге ребята сделали вывод: «Нужно и можно успевать во всем».
Во второй конкурсный день места распределились следующим образом:
1 место – ИФФ, ФУ;
2 место – ФИЯ;
3 место – ФФК, ППФ.
В конкурсе программок первое место заняла программка историко-филологического факультета
Кроме того, по итогам двух дней конкурса были определены лучшие в следующих номинациях:
Лучший музыкальный номер – ФХиМО
Лучшая актерская работа – ППФ (главная героиня)
– ФИЯ (Главный герой),
– ТЭФ – Бычкова Кристина
Лучший танцевальный номер – ФУ «Роботы»
Лучший народный танец - ФДиКПиП
Любовь к родному вузу – ИФФ
Самый студенческий номер – ФМФ (Малобюджетный театр)
Чудеса, да и только – ФХиМО (синтез-номер)

Очень приятно, что на сцене Чувашской государственной филармонии в оба конкурсных дня было много знакомых лиц – участников Школы актива первокурсников педагогического университета. Рады, что старания кураторов и организаторов Школы не прошли зря!
А еще хочется особо поблагодарить старшекурсников и выпускников факультетов, которые помогали, переживали, болели, радовались и огорчались вместе с вами, дорогие наши первокурсники.
Спасибо всем за два дня отличного настроения и положительных эмоций!

Фото Е. Исаевой