День открытых дверей на факультете естественнонаучного образования

День открытых дверей на факультете естественнонаучного образования31 октября на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел день открытых дверей для учащихся МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары Чувашской Республики, организованный в рамках профорентационной работы.
В начале мероприятия декан факультета доктор биологических наук В. В. Алексеев ознакомил учащихся с историей становления и развития факультета, научными направлениями, реализующимися на факультете и студенческим научным обществом.
Учащиеся 9-10 классов МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары под руководством учителя биологии А. А. Арутюнян посетили антропологический, палеонтологический, зоологический, экологический отделы биологического музея. Также ознакомились с научными школами «Химия органических соединений фосфора», «Экология и гигиена человека. Экологическая физиология», «Экологическая морфология. Нейробиология», «Морфология и физиология животных».
В ходе экскурсии ученикам была продемонстрирована работа современнейшего оборудования для проведения биологических и медицинских экспериментов (электроэнцефалограф «Нейрон Спектр-5», биохимический анализатор, микроскоп с видеовизуализацией Микмед-6 и т.д.). В заключение встречи преподаватели факультета ответили на вопросы будущих абитуриентов.

Фото из архива факультета естественнонаучного образования