Педагоги ЧГПУ приняли участие в расширенном заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики31 октября декан факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Н.В. Игошина и заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания А.И. Пьянзин приняли участие в расширенном заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, на котором были рассмотрены предварительные итоги реализации региональной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
Мероприятие прошло в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» при участии Главы республики Михаила Игнатьева, министра здравоохранения Аллы Самойловой, министра образования и молодежной политики Юрия Исаева, глав администраций муниципальных районов и городских округов. Также на заседание коллегии были приглашены руководители общественных организаций в области физической культуры и спорта, директора спортивных учреждений, члены регионального отделения Общероссийского народного фронта, Общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Чувашии.
В рамках заседания коллегии состоялось вручение наград. За заслуги в области физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» присвоено заведующему кафедрой теоретических основ физического воспитания Чувашского государственного педагогического университета им И.Я. Яковлева», доктору педагогических наук, профессору Андрею Пьянзину.

По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики