В ЧГПУ проходят лекции, посвященные памяти академика Г.Н. Волкова

В ЧГПУ проходят лекции, посвященные памяти академика Г.Н. ВолковаС 31 октября преподаватели кафедры педагогики и психологии на всех факультетах ЧГПУ им. И. Я. Яковлева проводят мультимедиа-лекции, посвященные доктору педагогических наук, профессору, академику РАО, основателю этнопедагогики Геннадию Никандровичу Волкову.
В ходе лекций студентам демонстрируются отрывки из документальных фильмов о жизненном пути и научно-педагогической деятельности Геннадия Никандровича, о вкладе академика в развитие этнопедагогической науки и педагогики в целом.
Лекции сопровождаются мультимедиа-презентацией и музыкальным фильмом-альбомом с фотографиями из архива Г.Н. Волкова, подготовленными кандидатом педагогических наук, доцентом Мариной Варламовой.
Первые лекции уже состоялись на физико-математическом факультете, факультетах художественного и музыкального образования, физической культуры.