Студенты ЧГПУ – участники II Студенческого кубка России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

Студенты ЧГПУ - участники II Студенческого кубка России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»30 октября в Москве состоялся II Студенческий кубок России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».
В турнире приняли участие 54 команды из 15 регионов России. Наряду со знатоками из Москвы и Санкт-Петербурга, Владимирской, Рязанской, Волгоградской, Ярославской, Челябинской, Пензенской, Самарской, Воронежской и Тамбовской областей, Республик Карачаево-Черкесия и Коми за первое место боролись и студенты ЧГПУ им. И. Я. Яковлева из Чувашии.
Участникам предстояло пройти 4 отборочных тура, полуфинал и финал, в котором определялась восьмерка самых интеллектуальных команд. Главный приз - переходящий Большой Кубок турнира, а также золотые, серебряные и бронзовые медали разыгрывались на базе Университета «Синергия».
После первого отборочного тура знатокам традиционно предлагалось принять участие в отдельных номинациях: спринте (личном первенстве), МИКСе и МИКСТе (парные первенства) и эстафете. После второго отборочного тура проигравшие игроки, чьи команды заняли пятые места в секции, отсеивались. После третьего тура выбывали четвёртые места. После четвёртого тура все команды распределялись в едином рейтинге и 8 лучших вышли в финальную часть соревнований.
Поздравляем команду «Д.Н.О.» историко-филологического факультета ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, занявшую 17 место среди 20 лучших команд по итогам 4 отборочных туров! Желаем не останавливаться на достигнутом и завоевывать новые призовые места!

Фото из архива участников