Объявлен конкурс статей о творчестве современных художников Чувашии

Факультет русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева объявляет конкурс на лучшую научную и научно-популярную статью о творчестве современных художников Чувашии:
- народного художника России, член-корреспондента Российской Академии Художеств Ревеля Федорова;
- заслуженного художника России Миши Григоряна;
- заслуженного художника ЧР Константина Долгашева;
- директора ЧГХМ Геннадия Козлова.
Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшая научно-популярная статья среди школьников», «Лучшая научная статья среди учителей», «Лучшая статья среди студентов вузов».
Победители будут награждены дипломами I, II, III степени, а также ценными призами.
Тематика статей может быть разнообразной. Предметом анализа может стать как одно произведение художника, так и картины, объединенные одной темой («Образ храма в творчестве К. Долгашева», «Натюрморт в творчестве М. Григоряна» и т.д.). Статья должна соответствовать всем требованиям, предъявляемым к научным работам: оригинальность, новизна, актуальность, композиционная стройность и т.д.
Требования к оформлению статьи: объем не менее двух страниц; шрифт Times New Roman; 12 кегль; одинарный интервал; абзац – 1,25; поля – верхнее, нижнее – 2, левое – 3, правое – 1,5.
Последний срок подачи работ – 27 марта 2012 г. Статьи принимаются по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19 А, 300 каб. или по электронной почте kaf-cult@yandex.ru с пометкой «Статья на конкурс».