Студенты ЧГПУ – участники стектакля по мотивам поэмы Лермонтова

Студенты ЧГПУ – участники стектакля по мотивам поэмы Лермонтова25 октября 2016 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся музыкально-поэтический спектакль «И рай открылся для любви…» по мотивам поэмы М. Ю. Лермонтова «Демон». Актером, режиссером и постановщиком спектакля выступил Рустем Галич (США). Музыкально-поэтический спектакль представлял собой искусное смешение различных жанров: оперы, балета, композиций под авторством Моцарта и Вивальди, танца и видеоинсталляции.
Наряду с профессиональными коллективами и солистами, он привлек к участию и хор «Мечта» студентов факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева под руководством И.А. Медведевой.

Обновленный спектакль, премьера которого состоялась в 2014 году, прошел с большим успехом и завоевал зрительское признание.