Психолого-педагогическому факультету – 40 лет!

Психолого-педагогическому факультету – 40 лет!2 ноября в актовом зале учебного корпуса № 3 ЧГПУ им. И. Я. Яковлева не было свободных мест. На юбилейное мероприятие психолого-педагогического факультета, который в этот день отметил 40-летие со дня образования, собрались преподаватели, гости, студенты и выпускники факультета разных лет.
Теплыми аплодисментами зал приветствовал декана психолого-педагогического факультета, доктора педагогических наук, профессора Михаила Григорьевича Харитонова, который открывая праздничный вечер, поздравил присутствующих с юбилеем факультета, пожелал всем собравшимся здоровья и благополучия.
От имени ректората ЧГПУ факультет поздравила проректор по научной и инновационной работе, доктор педагогических наук, профессор Татьяна Николаевна Петрова. В своей речи она подчеркнула, что за 40 лет своего существования в структуре педагогического университета психолого-педагогический факультет приобрел свое особое «лицо», а коллектив преподавателей смог создать уникальную творческую атмосферу для подготовки специалистов.
Овациями зал встретил первого декана факультета – ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного работника высшей школы Чувашской Республики, кандидата педагогических наук, доцента Дмитрия Егоровича Егорова, который поделился своими воспоминаниями о первых годах работы факультета.
Почетные грамоты в этот день были вручены ветеранам факультета – тем, кто создавал факультет, работал долгие годы во имя его процветания.
Тепло поздравили факультет с юбилейной датой деканы факультетов педагогического университета. Они пожелали коллективу факультета дальнейшего процветания, новых вершин и их достижений.
В этот день поздравления в адрес факультета прозвучали также от Галины Павловны Захаровой – декана факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, которая стояла у истоков создания психолого-педагогического факультета, Натальи Юрьевны Евсюковой – директора ВФ МАДИ, выпускницы психолого-педагогического факультета, выпускников факультета разных лет, преподавателей и студентов.
В концертной программе приняли участие: вокально-образцовый детский коллектив ансамбль «Искорки», (образцовый эстрадно-хореографический коллектив «Эллегия», (руководитель Т. В. Сорокина, выпускница психолого-педагогического факультета); шоу-балет Golden Flash, творческие коллективы факультета.

Фото Е. Исаевой