Встреча с учащимися выпускных классов Янтиковского района

Встреча с учащимися выпускных классов Янтиковского района8 ноября в Янтиковской СОШ состоялась встреча учащихся выпускных классов школ Янтиковского района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики.
Мероприятие открыли глава администрации района Владимир Ванерке и заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов.
С приветственным словом к выпускникам школ обратился и.о. ректора Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов. Он рассказал о перспективах взаимодействия образовательных учреждений района с педагогическим университетом.
Ответственный секретарь приемной комиссии педагогического университета Алина Ефимова ознакомила с правилами приема в высшие учебные заведения, акцентировала внимание учащихся на особенностях вступительной кампании, рассказав школьникам о тех проблемах, с которыми обычно сталкиваются абитуриенты при подаче документов в высшие учебные заведения.