Встреча с учащимися выпускных классов Красночетайского района

Встреча с учащимися выпускных классов Красночетайского района10 ноября 2016 г. в актовом зале Красночетайской СОШ состоялась встреча учащихся выпускных классов школ Красночетайского района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики.
Открывая мероприятие, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров отметил, что встречи на подобных площадках помогают выпускникам школ определиться с будущей профессии.
Исполняющий обязанности ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов обратился к присутствующим с приветственным словом. Он рассказал об открывающихся перспективах выпускников педагогического университета, отметил, что в Чувашии много делается для укрепления имиджа учителя, осуществляется экономическая поддержка молодых педагогов.
Ответственный секретарь приемной комиссии педагогического университета Алина Ефимова ознакомила с правилами приема в высшие учебные заведения, акцентировала внимание учащихся на особенностях вступительной кампании, рассказав школьникам о тех проблемах, с которыми обычно сталкиваются абитуриенты при подаче документов в высшие учебные заведения.

Фото с сайта администации Красночетайского района