Команда ЧГПУ по мини-футболу подтвердила титул чемпиона среди студенческих команд6 марта 2012 г. завершились соревнования по мини-футболу в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары. За звание победителя боролись 10 команд вузов столицы нашей республики: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧКИ, ЧГСХА, МАДИ, МГЭИ, МГОУ, ЧИЭМ, СПбГЭИУ, МГГУ им. Шолохова. Финал состязаний, которые проходили с 27 февраля по 6 марта, состоялся в спорткомплексе ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева под тренерским руководством профессора Г.Л. Драндрова и доцента А.С. Зейнетдинова достойно выступила на соревнованиях. В полуфинале наша команда померилась силами с командой ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Упорная борьба завершилась серией пенальти со счетом 7:6 в пользу команды педагогического университета.
В финале команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева одержала уверенную победу над командой МГОУ! Матч завершился со счетом 2:1. Третье место досталось команде ЧГУ, оказавшейся сильнее команды Чебоксарского кооперативного института.
Команда ЧГПУ уже второй год подряд становится обладателем кубка победителя соревнований по мини-футболу в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары. Теперь футболисты педуниверситета получили право выступить на зональных соревнованиях - в Первенстве Приволжского федерального округа по мини – футболу среди студенческих команд, которое пройдет в апреле в г. Дзержинске Нижегородской области.
Поздравляем наших чемпионов! Желаем успеха и новых спортивных побед!