В ЧГПУ начала работу неделя педагогики

В ЧГПУ начала работу  неделя педагогики 14 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие недели педагогики, которая продлится до 18 ноября. Организатором мероприятия выступила кафедра педагогики и психологии. Ключевым событием недели педагогики является олимпиада по педагогике, участниками которой станут студенты 2 курсов, представляющие факультеты ЧГПУ.
По итогам олимпиады 5 лучших студентов отправятся на этап Всероссийской олимпиады по педагогике, которая пройдет с 28 по 30 ноября в Саранске.
В первый день состоялся конкурс «Защита педагогической идеи» (Народная педагогика как «педагогика солнца»; «Трудолюбив только тот, кто с любовью делает и нелюбимую работу» (Г.Н. Волков); «Слово матери – слово божие»; «Берегите семью – в ней опора народа» (И.Я. Яковлев); «Экология души»).
Программа:
15 ноября, в 15.30 час. Конкурс «Педагогика как область научного знания»
16 ноября, в 15.30 час. Конкурс «Педагогическое красноречие»
16 ноября, в 16.30 час. Конкурс «Реклама педагогического издания»
17 ноября, в 15.30 час. Мастер класс «Творческая мастерская «День матери»
18 ноября, в 15.30 час. Подведение итогов. Награждение победителей

Подробнее [65,5 Kb]

Фото отдела по связям с общественностью