Студентка ЧГПУ Вероника Чумикова в составе сборной России стала чемпионкой межконтинентального командного турнира «Алроса-2016» по женской борьбеСтудентка 4 курса факультета физической культуры ЧГПУ им И.Я. Яковлева Вероника Чумикова в составе сборной России по женской борьбе стала чемпионкой межконтинентального командного турнира «Алроса-2016», в котором приняли участие около 170 спортсменов до 23 лет из России, Белоруссии, Азербайджана, Турции, Ирана и Узбекистана.
Престижный турнир «Алроса-2016» проходил в минувшие выходные в Москве. В формате «стенка на стенку» спортсмены состязались в трех стилях борьбы – греко-римской, вольной и женской. Турнир прошел под девизом «Герои для Токио 2020».
Соперники сборной России выставили сильнейшие составы, среди которых были чемпионы и призеры юниорских чемпионатов мира, Европы и Азии.
Вероника Чумикова, выступавшая в весовой категории до 58 кг, одержала победу в командных встречах Россия – Турция и Россия – Узбекистан, но в финальной встрече, к сожалению, уступила победительнице первенства Европы из Азербайджана Татьяне Омельченко. По итогам финальной встречи Россия – Азербайджан победу по техническим очкам одержала сборная России.
Россияне также стали чемпионами турнира в греко-римской и вольной борьбе.

По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики