Встреча с учащимися старших классов Красноармейского района

Встреча с учащимися старших классов Красноармейского района15 ноября на базе МБОУ «Траковская СОШ» состоялась встреча учащихся 11 классов Красноармейского района с представителями ведущих вузов Чувашской Республики.

На мероприятии будущие абитуриенты получили полезную информацию о ведущих учебных заведениях, их факультетах и деятельности. Также учащиеся подробно ознакомились и с теми возможностями, которые предоставляют ВУЗы сегодня: востребованные профессии, карьерный рост и образовательные возможности.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Светлана Григорьева поблагодарила гостей за плодотворную встречу с учащимися Красноармейского района. Она отметила большую роль встречи для выпускников при выборе будущей профессии.

Ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Алина Ефимова ознакомила с правилами приема в высшие учебные заведения, акцентировала внимание учащихся на особенностях вступительной кампании, рассказав школьникам о тех проблемах, с которыми обычно сталкиваются абитуриенты при подаче документов в высшие учебные заведения.

Подобные встречи с преподавателями вузов призваны помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения.

Завершилось мероприятие творческим выступлением студентов Чебоксарского кооперативного института.

Фото с сайта Красноармейского района Чувашской Республики