Международный фестиваль языков прошел в ЧГПУ

Международный фестиваль языков прошел в ЧГПУ13 ноября в главном корпусе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошел 21-й Международный фестиваль языков. Организаторами фестиваля выступили школа иностранных языков «Язык для Успеха», Молодежная Эсперанто-Ассоциация Чувашской Республики совместно с факультетом иностранных языков педагогического университета.
Фестиваль языков (эспер. Lingva Festivalo) – это культурно-образовательный проект, организуемый эсперантистами в нескольких городах России и зарубежом. Основное содержание фестиваля языков – это презентации языков. Презентация – это 30-40 минутный урок, в рамках которого можно было услышать звучание языка, выучить несколько фраз, узнать о его истории и развитии, да и просто пообщаться с человеком другой культуры, узнать о реалиях жизни другой страны через знакомство с языком. В этом году в программу фестиваля вошли около 40 лекций и презентаций и, конечно, большой интернациональный концерт.
На фестивале присутствовали иностранные гости Анна Апанович (Польша, волонтер), Арцём Федоринчик (Украина, аспирант университета «Украина»), Борха Фернандес (Испания, волонтер), Шерзад Хажиев (Туркменистан, студент ЧГПУ им. Яковлева), Ширлен Хардео (США, волонтер).

Фото из архива факультета иностранных языков ЧГПУ