Студенты ЧГПУ обсудили вопросы наркозависимости

Студенты ЧГПУ обсудили вопросы наркозависимостиСегодня, 17 ноября, на факультете художественного и музыкального образования состоялась встреча младшего советника юстиции, работника прокуратуры Карамы Ленара Зелфинасовича со студентами университета.

Встреча проводилась при поддержке Отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики.

Встреча прошла в форме беседы-дискуссии на проблемную тематику: наркозависимость, уголовная ответственность за хранение, распространение и изготовление наркотических веществ. В ходе дискуссии студенты проявляли повышенный интерес к теме мероприятия. Наиболее обсуждаемыми стали вопросы о мерах принуждения к наркозависимым, о способах выявления мест сбыта и изготовления наркотиков, о последствиях противоправных деяний за совершение правонарушений в указанной сфере.

В заключение Карама Л.З. напомнил о значимости ведения здорового образа жизни, ведении ответственности за собственное благосостояние и необходимости выработки иммунитета к немедицинскому потреблению запрещённых веществ.

Фото отдела по связям с общественностью