Представители факультета естественнонаучного образования в гостях в Урмарской СОШ им. Г. Е. Егорова17 ноября 2016 года преподаватели кафедры биоэкологии и химии посетили с профориентационной работой МБОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова» Урмарского района Чувашской Республики. На родительском собрании учащихся 11-х классов они рассказали о правилах приема в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева в 2017 году и конкретно на факультет естественнонаучного образования. Перед родителями выступили доценты кафедры Ю. О. Димитриев, Д. В. Репин.
Присутствующие узнали о реализации на факультете естественнонаучного образования трехуровневой системы высшего образования – бакалавриат (профили «Биология и география», «Биология и химия»), магистратура (профиль «Естественнонаучное образование») и аспирантура (специальности «Физиология», «Органическая химия», «Клеточная биология, цитология, гистология»). Выпускники факультета естественнонаучного образования весьма востребованы на рынке труда, и не только в сфере образования, о чем свидетельствует 100% трудоустройство после окончания вуза.
Доцент Ю. О. Димитриев обратил внимание родителей на меры социальной поддержки студентов и материального поощрения за активную общественную позицию и отличную успеваемость, принятые в педагогическом университете, и ведущие позиции факультета в вузе не только по успеваемости студентов, но и по их участию в общественной жизни университета и научно-исследовательской деятельности.
В завершение встречи гости пригласили учащихся 11-х классов к участию в III Региональной олимпиаде по биологии обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, которая состоится 3 декабря 2016 года в рамках Дня открытых дверей факультета естественнонаучного образования.

Напомним, что 10 декабря состоится День открытых дверей ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Приглашаем всех желающих!

фото из архива факультета естественнонаучного образования